Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Коварный вирус Зика стал ближе к Крыму, – Роспотребнадзор

Коварный вирус Зика стал ближе к Крыму, – Роспотребнадзор

30 января 2018, 12:10Здоровье

На прибрежных территориях в Турции обнаружили комаров, являющихся переносчиками вируса Зика. Соответствующее предупреждение размещено на сайте Роспотребнадзора.

"Федеральная служба по контролю в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека информирует, что, по данным Министерства здравоохранения Турции, на прибрежных территориях провинций Артвин, Ризе, Трабзон отмечено наличие переносчиков лихорадки Зика, где в октябре прошлого года выявлено четыре человека, инфицированных данным вирусом после посещения Кубы", – сказано в сообщении.

В российском ведомстве отмечают, что турецкие власти принимают меры, чтобы не дать распространиться переносчикам лихорадки, в частности, на территорию Крыма, но просят учитывать данную ситуацию при планировании поездок.

В сообщении также указано, что ареал комаров может распространиться на центральные районы страны и северное побережье Черного моря.

СПРАВКА: Лихорадка Зика – острая инфекционная болезнь обезьян, которая иногда передается человеку через комаров. Вирус наиболее опасен для беременных женщин, поскольку предполагается, что он вызывает у плода микроцефалию с потенциальными тяжелыми поражениями мозга.

РИА Крым


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх