Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Креативный директор "Евровидения" пояснил, что миллион за выступление Джамалы предназначен не только ей

Креативный директор "Евровидения" пояснил, что миллион за выступление Джамалы предназначен не только ей

Скандал вокруг гонораров украинских исполнительниц Джамалы и Русланы за выступление на "Евровидении-2017" возник из-за нежелания журналистов проследить в системе РroZorro порядок использования этих средств, заявил креативный директор песенного конкурса Сергей Проскурня.

По его словам, настоящие представители общественного контроля никогда бы не стали "делать фальшивых заявлений, устраивать истерики и сражаться с теми, кому надо как минимум помочь".

Гонорары, которые приписывают Джамале и Руслане, выделены на всю индустрию, которая стоит за этими артистками, пояснил Проскурня.

"Мы не можем купить отдельную деталь от машины, мы покупаем машину, наполненную деталями. Каждая деталь имеет свою цену, и машина тоже имеет свою цену – комплексную. Так вот, все, что вы видите во время выступления, – это комплексная цена машины "Джамала", машины "Руслана". Это множество различных важнейших технологий, техник, специалистов, экспертов, людей, которые создают видео, монтируют. Это оборудование, это студии, это бесконечные тысячи часов записей на студиях, отбор материала. Это в конце концов люди, следящие за внешностью артистов, – дизайнеры одежды, визажисты… Это целая армия, которая в результате спряталась за кулисами, потому что вышла на сцену звезда", – подчеркнул Проскурня.

Все вопросы относительно оплаты выступлений хедлайнеров снимаются после анализа смет в системе электронных торгов РroZorro, отметил он.

"Посмотрите эти масштабные сметы, и тогда вы поймете, что все ваши претензии – это сплетня из разряда "это измена" и "все пропало". Это те крики и те истерики, которые разрушают Украину и украинское общество, а не строят", – обратился креативный директор конкурса к тем, кто критикует расходы организаторов.

Напомним, ранее на сайте публичных закупок Prozorro появилась информация о том, сколько будут стоить организаторам "Евровидения" выступления украинских звезд – крымчанки Джамалы, а также Русланы и группы Onuka.

Самым дорогим оказалось выступление Джамалы – физическое лицо-предприниматель Сусанна Джамаладинова получит 985,5 тыс. грн. Победительница "Евровидения-2004" певица Руслана за выступление в интервальных актах финала должна получить 393,6 грн. За совместное выступление с Национальным академическим оркестром народных инструментов солистка группы Onuka (Наталья Жижченко) получит 45 тыс. грн, еще 45 тыс. планируют заплатить оркестру и почти 23 тыс. – совладельцу проекта Onuka и мужу Жижченко Евгению Филатову за мастеринг и пост-продакшн.

Как сообщалось, вчера, 9 мая, Джамала выступила в Киеве на сцене международного песенного конкурса "Евровидение-2017".

"Евровидение-2017" проходит в эти дни в Киеве. Финал конкурса состоится 13 мая.

По материалам Хвили

Все по теме: джамала, евровидение


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх