Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Кремль пытается обменять Крым на Приднестровье, – нардеп

Кремль пытается обменять Крым на Приднестровье, – нардеп

14 ноября 2017, 21:03Политика

Кремль пытается через лояльного к нему президента Молдовы обменять аннексированный Крым на непризнанное Приднестровье. Такое мнение выразила народный депутат Ирина Фриз, комментируя сегодняшнее заявление президента Молдовы Игоря Додона о том, что у Кишинева не должно быть своей армии, а у Приднестровья есть два сценария – стать частью Молдовы или Украины.

"Откровенно удивлена заявлением президента Республики Молдова Игоря Додона о будущем Приднестровья и необходимостью определения Тирасполем своего места – в составе Молдовы или Украины. Украина никогда не посягала на территорию ПМР (Приднестровья – ред.) и считает ее неотъемлемой частью Республики Молдова", – написала Фриз в "Фейсбуке".

По ее словам, "не хочется предполагать", что президент Молдовы не хочет единства своего государства. При этом нардеп добавила, что Украина не торгует своими территориями и уважает территориальную целостность других государств.

Кроме того, у Фриз вызвал беспокойство тезис Додона о праве самоопределения Тирасполя в случае потери Молдовой государственности особенно в контексте заявления Додона об отказе от Вооруженных Сил.

"Хочется посоветовать господину Додону более активно защищать государственную целостность Республики Молдова и не использовать пост президента для объявления сомнительных предложений Кремля", – отметила нардеп.

Ранее президент Молдовы Игорь Додон в интервью российской "Независимой газете" заявил, что у Тирасполя сейчас есть два сценария – стать частью либо Украины, либо Молдовы. При этом он высказался за федеративное государственное устройство Молдовы и отказ страны от своих вооруженных сил в рамках урегулирования приднестровского вопроса.

По материалам Укринформа

Все по теме: аннексия крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх