Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крупные российские банки не зайдут в Крым – боятся санкций, – комитет Госдумы

Крупные российские банки не зайдут в Крым – боятся санкций, – комитет Госдумы

18 апреля 2018, 09:14Финансы

В ближайшее время крупные российские банки не откроют свои представительства на территории аннексированного Крыма из-за рисков попасть под санкции. Об этом заявил глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

"В ближайшее время этого не произойдет. Боятся санкций. Все крупнейшие российские банки, прежде всего, Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, Россельхозбанк, Альфа-банк, связаны с мировыми рынками, и поэтому санкции – это проблемы на мировых рынках. Потери от этого будут большими, в том числе и для российской экономики, потому что они, в том числе, оказывают большое влияние на финансовую ситуацию в стране", – сказал в радиоэфире Аксаков.

При этом он подчеркнул, что крымчане могут с 1 июля стать потенциальными клиентами крупнейших российских банков, осуществив удаленную идентификацию с помощью биометрических данных.

"Таким образом проблема для физических лиц решается. Для юридических лиц пока она существует, но я уверен, что ее мы решим с помощью механизмов удаленной идентификации с помощью усиленной квалифицированной электронной подписи", – заверил Аксаков.

Ранее Аксаков уже отмечал, что крупные российские банки не зайдут в аннексированный Крым, поскольку это может навредить экономике страны.

Как сообщалось, уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов анонсировал заход в Крым новых российских банков среднего звена.

По материалам РИА Новости

Все по теме: банки крым


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх