Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

КРЫМ! ЧТО ТВОРИТСЯ НА ДИКИХ ПЛЯЖАХ В КРЫМУ? ГДЕ СНИМАЛИ ФИЛЬМ ДИКАРИ! ПЛЯЖ ИНЖИР!

КРЫМ! ЧТО ТВОРИТСЯ НА ДИКИХ ПЛЯЖАХ В КРЫМУ? ГДЕ СНИМАЛИ ФИЛЬМ ДИКАРИ! ПЛЯЖ ИНЖИР!

13 августа 2019, 12:41Новости

В Крыму еще много классных мест на которых мы еще не успели побывать. И сегодня благодаря БлогФесту мы попали на пляж Инжир в Балаклаве! Разбили палатки среди можжевеловой рощи и купались в чистом море на диком пляже! Кстати тут снимали фильм ДИКАРИ!

Строго говоря, Инжир – не один пляж, а целая цепочка маленьких бухточек, разделенных небольшими мысами и крупными валунами. Инфраструктуры здесь нет, дикая природа, да и места немного – скалы и лес подступают к береговой кромке.

Ныне массив в окрестностях побережья – сосновый, но несколькими десятилетиями ранее тут пробовали разводить инжир. К сожалению, большинство посадок стало жертвами разорительных летних пожаров. От них осталось только название, а немногие инжиры тут ныне бдительно охраняют лесники.

Лесная гарь является и основной причиной частых обвалов на морском берегу – пропавшие деревья перестают удерживать грунт.пляж инжир фото Впрочем, обвалившаяся земля становится дополнительным пляжным покрытием в Балаклаве.

Конспирация, кино и малость неприличия

Общее название – не единственная достопримечательность пляжа. Каждый из них имеет собственное наименование, иногда весьма экзотическое. Так, первый со стороны Золотого именуется Кабельным. Старожилы клянутся, что во времена, когда Севастополь только вступал в эпоху разоружения, тут из воды выступили стальные тросы. Откуда они взялись и кому понадобились – загадка.

Есть Блуждающий пляж. Там часты обвалы, а его очертания каждый год оказываются другими. Командирский считается самым красивым и престижным. За ним следует Спящая красавица. Правда, непонятно, у кого может получиться заснуть на тамошних крупных камнях.

Одним из признанных любимцев посвященных является довольно просторный пляжик с не совсем приличным названием. Оно соответствует разговорному простонародному наименованию кормовой части тела и появилось из-за присутствия скального образования с характерной трещиной посередине. С нее удобно нырять, но решаются на это не все – скала высока.

Живописные пейзажи притягивают сюда не только отпускников, но и режиссеров. Дикие пляжи стали "декорацией" для съемок фильма "Дикари" и хорошим фоном для актерских талантов Марата Башарова и Гоши Куценко. Обязательно берут с собой аппаратуру и путешественники – местность прямо просится на фото.


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх