Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крым договорился о сотрудничестве с Южной Осетией

Крым договорился о сотрудничестве с Южной Осетией

20 апреля 2018, 11:28Экономика Крыма

Аннексированный Крым подписал протокол о сотрудничестве с поддерживаемым Россией сепаратистским регионом Южной Осетией.

Мероприятие состоялось вчера, 19 апреля, в рамках Ялтинского экономического форума (ЯМЭФ). Стороны договорились сотрудничать в будущем в торгово-экономической, научной и гуманитарной сферах.

"Стороны в пределах своей компетенции выражают намерение развивать долгосрочные и всесторонние торгово-экономические, научно-технические и гуманитарные связи на принципах взаимной выгоды, взаимопонимания, уважения и доверия в соответствии с законодательством Российской Федерации и Республики Южная Осетия", – говорится в подписанном документе.

По словам президента Южной Осетии Анатолия Бибилова, на личной встрече с "главой" Крыма Сергеем Аксеновым обсуждались вопросы обмена специалистами.

"Мы охватим практически все. Обсуждали конкретные вопросы развития экономического характера. Договорились об обмене нашими предпринимателями, чтобы они приехали и на месте изучили возможности, которые есть в Крыму и Южной Осетии. Обсуждали вопросы развития отношений в здравоохранении, образовании – весь спектр вопросов, где надо сотрудничать близким и родным людям, близким республикам", – сказал он.

В ближайшее время планируется разработать и подписать соглашение между Советом министров Крыма и правительством Южной Осетии о торгово-экономическом, научно-техническом и гуманитарном сотрудничестве.

"Мы договорились, что в течение месяца создадим рабочую группу, которая эти все направления отработает. Мы конкретизируем эти отношения и уже подпишем соглашением. Бизнесмены республики Крым уже работают в Южной Осетии. Точно так же мы готовы принять у себя группу бизнесменов, которые хотят развивать бизнес на территории республики Крым. Мы только в начале пути, но уверен, что динамика будет хорошая. Желание есть, понимание есть", – заявил в свою очередь Аксенов.

Ялтинский международный экономический форум (ЯМЭФ) – ежегодное мероприятие, организаторами которого выступают крымское правительство, а также Фонд "ЯМЭФ" при поддержке администрации президента РФ.

В этом году ЯМЭФ открылся 19 апреля и закончит работу 21 апреля.

По материалам Крыминформа

Все по теме: экономика крыма, ялтинский экономический форум


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх