Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крым откатился на 52-е место в российском рейтинге трезвости

Крым откатился на 52-е место в российском рейтинге трезвости

27 ноября 2017, 21:51Общество

Крым и город Севастополь ухудшили свои позиции в российском "Национальном рейтинге трезвости – 2017" по сравнению с предыдущим годом. Об этом сообщает пресс-служба федерального проекта "Трезвая Россия".

В частности, Крым за год скатился с 29-го на 52-е место, потеряв 23 позиции. Севастополь опустился с 20-го на 41-е место, потеряв таким образом 21 позицию.

По итогам исследования российских регионов, за 2017 год самыми "трезвыми" регионами вновь признаны Чечня, Ингушетия и Дагестан. Среди наиболее пьющих оказались Бурятия, Ненецкий автономный округ и Магаданская область.

По словам авторов проекта, в качестве основы для составления "Рейтинга трезвости регионов – 2017" были выбраны наиболее важные критерии оценки степени трезвости регионов и связанной с ней социальной напряженности.

При составлении рейтинга использовались следующие критерии:

- число умерших по основным классам и отдельным причинам смерти (отравления алкоголем);

- численность больных, состоящих на учете в лечебно-профилактических учреждениях с диагнозом "алкоголизм" и "алкогольные психозы";

- число преступлений, совершенных лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения;

- региональный объем всей проданной алкогольной продукции в литрах чистого спирта;

- число правонарушений, связанных с незаконным производством и оборотом этилового спирта и алкогольной продукции;

- сила регионального антиалкогольного законодательства, которая рассчитывалась на основе количества часов запрета продажи алкоголя в сутки и количества дней, когда полностью запрещена продажа алкоголя.

"Национальный рейтинг трезвости субъектов Российской Федерации" – совместное экспертно-аналитическое исследование организации "Трезвая Россия" и Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании. Рейтинг подготовлен с целью предоставления обществу, органам государственной власти и местного самоуправления независимой и объективной картины об уровне потребления алкогольной продукции и его последствиях.

РИА Крым

Все по теме: алкоголь в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх