Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымчан предупредили об очередном вечернем мини-блэкауте

Крымчан предупредили об очередном вечернем мини-блэкауте

10 августа 2017, 18:44Экономика Крыма

Сегодня вечером, 10 августа, порядка 5% потребителей в Крыму могут остаться без электричества на один час. Соответствующее заявление распространила пресс-служба компании "Крымэнерго".

"При дальнейшем увеличении объемов потребления по команде диспетчера Черноморского регионального диспетчерского управления возможно введение графиков временного ограничения потребления электрической энергии на соответствующие величины. Прогнозируемое на 10 августа 2017 года время ограничения – от 20:00 до 22:00 в объеме порядка до 5% от потребления районов электрических сетей. Ожидаемый срок ограничения – один час", – говорится в сообщении.

Как пояснили на предприятии, в период аномальной жары в Крыму резко возрос уровень потребления электроэнергии. Так, на сегодняшний день объемы потребления достигли предела и превышают суммарный объем крымской генерации и перетоков по энергомосту "Тамань – Крым".

В этой связи "Крымэнерго" призывает жителей и гостей полуострова рационально использовать электрическую энергию и по возможности сократить энергопотребление в часы вечернего максимума с 19:00 до 23:00.

Ранее "События Крыма" сообщали, что в Краснодарском крае России начнут отключать электроэнергию из-за ее нехватки в аннексированном Крыму.

В свою очередь Министерство энергетики РФ опровергло сообщения о рекомендациях энергетикам Кубани вводить временные ограничения в энергоснабжении из-за жаркой погоды.

Напомним, в Минэнерго России сообщали, что для стабилизации ситуации с энергоснабжением Крыма к сентябрю на полуострове будет дополнительно введено 20 МВт энергомощностей, а к концу года – еще около 150 МВт.

Член комитета Госдумы РФ по энергетике, бывший первый "вице-премьер" крымского правительства Михаил Шеремет сообщил, что в Крым дополнительно перебросят четыре мобильные газотурбинные электростанции мощностью по 22 МВт каждая для стабильной работы энергосистемы.

Ранее в компании "Крымэнерго" заявили, что из-за сильной жары на полуострове объем потребления электроэнергии достиг предела. Крымчан призвали рационально использовать электричество.

Как сообщалось, в ночь на воскресенье, 6 августа, из-за аварии на подстанции "Старый Крым", вызванной аномальной жарой, были обесточены некоторые населенные пункты в районе Судака и Старого Крыма в Кировском районе полуострова.

28 июля все четыре ветки энергомоста в аннексированный Крым были отключены из-за аварии. Таким образом, жители всего полуострова остались без электричества.

Тогда в Минэнерго России пояснили, что причиной аварийного отключения линии стали установившиеся аномально высокие температуры воздуха в Юго-Западном энергорайоне Краснодарского края.

По материалам РИА Крым

Все по теме: энергетика крым, крымэнерго


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх