На 22 и 23 января в Крыму объявлено экстренное предупреждение из-за неблагоприятной погоды. Об этом сообщает пресс-служба крымского управления МЧС со ссылкой на данные синоптиков.
"22-23 января в связи с выходом южного циклона в Крыму ожидаются сложные погодные условия: сильные дожди, мокрый снег, снег, местами очень сильные осадки, отложение мокрого снега, туман, гололед, гололедица, метель. Усиление северо-восточного ветра 15-20 метров в секунду, порывы до 25 метров в секунду", – отмечают в МЧС.
Спасатели также напоминают жителям полуострова о необходимости соблюдать правила безопасности во время непогоды.
Ранее "События Крыма" сообщали, что сегодня, 22 января, Керченская паромная переправа может на время приостановить работу из-за сильного ветра.