Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымчанам досаждают агрессивные собаки с "клипсами"

Крымчанам досаждают агрессивные собаки с "клипсами"

16 февраля 2018, 22:02Общество

В Крыму остро стоит проблема с агрессивными собаками. Об этом сообщают общественники.

По словам председателя организации "Верный друг" Людмилы Миловановой, данная проблема возникла из-за пробелов в конкурсном законодательстве: фирмы заключают контракты на стерилизацию и умерщвление агрессивных животных, а в итоге выбирают более дорогостоящую операцию – стерилизацию. Таким образом, на улицах крымских городов остаются животные, опасные не только для людей, но и для социализированных собак, которых поджидает верная смерть.

"Это означает, что там, где животных просто стерилизовали, агрессивных собак не трогали, то там потравят или убьют всех, в том числе и агрессивных, и социализированных бездомных собак. Поэтому я считаю, что агрессивной собаке должны сделать эвтаназию", – заявила общественница.

По словам крымчан, зачастую агрессивно ведут себя "чипированные" животные, которых проверили специалисты и признали безопасными для людей.

"Позавчера в районе Пионерской вела ребенка в садик, шли спокойно, никого не трогали. Прямо под ноги подскочила псина с "клипсой" – облаяла, ребенка напугала", – написала в керченском городском паблике горожанка.

На "проверенных" собак жалуются также в Судаке и Феодосии. "Живет под окнами стая, половина с "клипсами" бегает, соседка их прикормила, теперь весь двор страдает. Ребенок-второклассник отказывается без сопровождения идти в школу, боится после того, как один такой "друг человека" набросился сзади и начал рвать куртку", – рассказала еще одна крымчанка.

Недовольны и собаководы: на прогулку со своим любимцем им приходится брать шокер или газовый баллончик на случай встречи с бродячими животными.

В крымских городских пабликах десятки рассказов о таких случаях с разными последствиями от "отделались легким испугом" до испорченной одежды и заикания у ребенка.

При этом само общество четко разделилось на воинствующих фанатов-любителей собак, считающих, что "дети сами ведут себя хуже зверей" и "не надо было рожать" и сторонников радикальных мер уже в отношении самих четвероногих: "потравить и перестрелять эти своры, деньги на них еще тратить бюджетные", а также на приверженцев гуманных способов – кастрации и стерилизации.

Отметим, в этом и прошлом году на стерилизацию четвероногих в бюджете Крыма было заложено более 29,5 миллионов рублей.

Новый день

Все по теме: бродячие животные


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх