Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымчанам предлагают за кругленькую сумму купить российское гражданство, – блогер (ФОТО)

14 августа 2017, 15:07Общество

Известный российский тревел-блогер Сергей Анашкевич рассказал, как в аннексированном Крыму торгуют российским гражданством.

Как сообщил Анашкевич сегодня у себя в "Живом журнале", объявлениями, предлагающими купить гражданство РФ, заклеен весь Симферополь.

"Таких объявлений на столбах не встретить ни в одном регионе России, это исключительно крымская фишка. "Российское гражданство" и номер телефона... Подобными объявлениями с разными номерами телефонов заклеен весь Симферополь, а вообще на полуострове существует около 50 фирм, специализирующихся на российском гражданстве", – пишет блогер.

По словам Анашкевича, подобные услуги обходятся в сумму от 150 до 250 тыс. рублей. При этом он поясняет, что подобные фирмы предлагают не прямую продажу гражданства.

"Как выясняется, все эти фирмы занимаются крайне простым и незамысловатым бизнесом – они "оказывают помощь в получении российского гражданства тем крымчанам, кто имеет на это право согласно закону №6 от 21.03.2014 года, но не был прописан в Крыму на момент референдума", – отмечает блогер.

По его информации, людей, до сих пор не получивших гражданство России, в Крыму около 50 тыс. человек.

"Решение этого вопроса есть только одно – установление через суд факта постоянного проживания в Крыму на момент референдума и затем подача документов в ФМС (Федеральную миграционную службу – ред.).

"И если с судом все понятно, многие уже давным-давно прошли этот этап и получили положительное решение суда, то с ФМС... Вот в ФМС начинается хождение по кругам ада. Весь затык в том, что решение суда не является для ФМС документом, на основании которого выдается гражданство и паспорт. Они лишь принимают его во внимание и сами выносят решение – давать гражданство или нет. Дают не всем. Да и чтобы просто сдать заветное решение суда с пакетом документов, нужно становиться в безразмерную очередь и потом ждать рассмотрения невесть сколько. И тут на сцену выходят фирмы из объявлений. Все, чем они занимаются в рамках гонорара в 150-250 тыс. рублей, это... заносят документы без адской очереди и гарантируют рассмотрение в течение 1,5-2,5 месяцев. Не результат, а именно рассмотрение. То есть суд, сбор документов и подготовка полного пакета – это все за вами. Звонить нужно, когда все готово и остается только подать документы в ФМС. 250 тысяч рублей за занос документов. Как вам? Годный бизнес, не правда ли?" – отмечает Анашкевич.

Напомним, ранее Анашкевич отыскал "самое адское место" в Крыму.

Все по теме: сергей анашкевич


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх