Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымчанам внушили, что они "уникальны", – политолог

Крымчанам внушили, что они "уникальны", – политолог

26 июня 2017, 13:58Политика

Во время аннексии Крыма российские власти внушили местным жителям идею об их "уникальности". А в последнее время они пытаются уравнять полуостров с другими регионами соседней России. Такое мнение высказал российский политолог Иван Преображенский.

"Мы не можем говорить о том, что Крым – это стандартное российское пространство, как бы российским властям этого не хотелось. В Кремле хотели бы этого добиться от крымчан, но они по-прежнему воспринимают сами себя как некое "иное". В отличие от жителей большинства российских регионов, у крымчан есть представление о некоей своей уникальности, которое, кстати, им внушили непосредственно российские власти", – объяснил политолог.

По словам Преображенского, Крым уже не является единственным оправданием для любых действий российских властей. И сейчас в Кремле сражаются за голоса "некрымского" меньшинства – тех россиян, которых тема полуострова не интересует.

"Им нужно сохранить психологический ресурс от аннексии Крыма до президентских выборов. Хотя, в первую очередь, стоит вопрос о том, как примирить не слишком позитивно настроенное к Крыму меньшинство с крымским большинством. Судя по поведению Кремля, в первую очередь, им нужны голоса тех, кто сейчас не "за" Крым, голоса тех, кого полуостров, в принципе, не интересует. Сейчас появилось новое "некрымское" меньшинство. Их не интересует тема Крыма. Их волнуют другие вопросы. И именно эти другие вопросы – самая сложная проблема для Кремля", – считает политолог.

Крым.Реалии


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх