Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымчане боятся возвращения в Украину из-за боязни прослыть предателями, – журналист

Крымчане боятся возвращения в Украину из-за боязни прослыть предателями, – журналист

15 января 2018, 11:04Политика

Возвращение Крыма Украиной будет сложным процессом даже после ухода президента РФ Владимира Путина. Об этом заявил российский журналист, военный репортер Орхан Джемаль в интервью изданию "Цензор.Нет".

"Это сложная и больная тема. И она не решается просто уходом Путина. Его сменщик, даже если он будет придерживаться точки зрения, что Крым украинский, не сможет мановением пера его вернуть. Это будет очень сложный и очень болезненный процесс", – считает журналист.

Он рассказал, почему "присоединение" Крыма для ряда россиян остается важным моментом, несмотря на отсутствие для них материальных выгод от этого.

"С одной стороны, эта эйфория "Крым – наш", она потихонечку проходит. Всем вдруг дошло, что бабки Крым этот сжирает, а приехать туда отдыхать можно было и при украинцах, и ничего там особо не изменилось. И явно это не станет второй Хургадой или второй Анталией. То есть чисто шкурно, что мы получили? Вроде ничего. Но ведь ни из одной шкурности человек состоит. У него есть определенные штампы – прирост территории, воссоединение народов. Много можно придумать вещей, которые не измеряются желудком, толщиной бумажника и т.д. и они будут работать долго", – говорит Джемаль.

Кроме этого, подчеркнул журналист, сами жители Крыма уверены, что при возвращении в Украину их будут считать предателями.

"С другой стороны, Крым. Ведь Крым же в части русскоязычного населения либо выступил на стороне Москвы, либо занял такой нейтралитет "моя хата с краю". Понятно, что когда у тебя на каждом шагу "вежливые человечки", ты сильно не погуляешь. Но, тем не менее, представьте этих людей. Им, допустим, будет предложено вернуться в Украину, они же абсолютно точно уверены, что в новой воссоединенной Украине они будут восприниматься только как предатели. Ведь для большинства из них главный аргумент был: с Россией-то лучше, там вон какие зарплаты и вон какие пенсии. Дело не в том, что ты остался. Ты же остаешься не как крымский татарин – а куда мне податься, у меня выхода нет. Ты остался, потому что ты рассчитывал набить свое брюхо получше, чем набивал до того", – подытожил Джемаль.

Как сообщалось ранее, российский политолог Дмитрий Орешкин дал прогноз по поводу того, как будут развиваться события вокруг аннексированного Крыма.

Апостроф

Все по теме: аннексия крыма, деоккупация крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх