Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымчане рассказали о проблемах, которые принес путинский мост

Крымчане рассказали о проблемах, которые принес путинский мост

18 мая 2018, 14:06Экономика Крыма

Крымский мост принес полуострову пробки и экологические проблемы. Об этом пишет "Обозреватель" со ссылкой на слова крымчан.

По словам жителей полуострова, особенно страдают от строительства трассы "Таврида" (предполагается, что она свяжет мост непосредственно с крымскими населенными пунктами) таксисты и водители.

"Сейчас строят эту дорогу "Таврида" день и ночь. Из-за этого пробки жуткие. Если раньше 100 километров до Симферополя можно было проехать за час, то сейчас за час можно два километра проползти. Особенно заторы в направлении аэропорта. Да еще военную технику постоянно гонят. Местные уверены, что у нас тут уже три ядерных склада открыли. В небе постоянно военные вертолеты летают. Причем военные водители самые наглые, лезут на встречку, пересекают сплошные линии и считают, что всем им должны уступать и вообще должны их бояться", – возмущается водитель такси Алексей из Симферополя, который зарабатывает частными перевозками.

К тому же, крымчане отмечают, что новый мост – это и серьезная нагрузка на экологию полуострова.

"Вырублены сотни гектаров лесов при строительстве трассы "Таврида". Поля, леса, долины, предгорья, насаждения не защищены, и ветры заносят их песком и пылью. Нагрузка на крымскую ветхую инфраструктуру", – говорит житель Алушты Сергей Буланов, который раньше водил экскурсии по крымским горам.

Больше всего новому мосту радуется бизнес. Ведь раньше на перевозку товаров паромом через Керченский пролив уходило 7-10 дней.

"Это очень долго. Теперь логистика должна наладиться. Да и для туристов перелет в Крым из России стоит 16 тыс. рублей (около 8 тыс. грн). Тоже дорого", – отметила жительница Симферополя Ольга.

"На мост возлагаются большие надежды. Потому что цены напрямую зависят от погодных условий в Керченском проливе, очередей на переправе и высокой стоимости провоза груза на пароме. Но в то же время есть опасения, что открытие моста наоборот приведет к взвинчиванию цен, так как с материка хлынет поток людей и машин", – отметила жительница Ялты Виктория.

Ранее в Минтрансе России заявили, что к концу нынешнего года будут открыты две новые полосы трассы "Таврида", а полностью она заработает к 2020 году.

Как сообщалось, 16 мая открылось движение легковых автомобилей по автодорожной части Крымского моста.

Все по теме: мост через керченский пролив, трасса таврида, дороги в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх