Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымчане смогут рыбачить с причала в Балаклаве, но за деньги

Крымчане смогут рыбачить с причала в Балаклаве, но за деньги

04 декабря 2017, 18:00Регионы Крыма

Причал в Балаклавской бухте в Севастополе планируют благоустроить и выделить на нем места местным рыболовам. Об этом сообщила руководитель приоритетного проекта по развитию Балаклавы Мария Литовко.

"На данный момент стоянка площадью около 1,2 тыс. квадратных метров используется незаконно. Центр эффективного использования собственности города заключит с "Обществом охотников и рыболовов", располагающимся на площадке, долгосрочный договор аренды. В эту организацию входят 104 рыбака-любителя, каждый из которых теперь сможет получить место стоянки легально", – сказала Литовко.

По ее словам, право стоянки предоставят в исторически сложившемся для рыбаков месте. Предполагается, что причал будет рассчитан на 250 мест.

"Мы благоустроим территорию, проведем реконструкцию гидротехнических сооружений. Кроме этого, в проекте по развитию Балаклавской бухты также сохранена эта площадка для размещения рыбаков, места для них будут предоставляться по низкому тарифу", – добавила руководитель проекта.

Она также отметила, что проект развития бухты направлен на создание международного центра туризма и комфортной городской среды для местного населения.

"Нам важно, чтобы при всех изменениях комфортно себя чувствовали в первую очередь жители. Мы полностью нацелены на то, чтобы они получили все те блага, которые были, но только в совершенной форме. Это касается не только причала, но и организации дорожного движения, сохранения всех рабочих мест", – заключила Литовко.

Ранее сообщалось, что вступивший в силу в ноябре запрет на вылов рыбы в акватории Ялтинского порта продлится до 28 февраля 2018 года.

Новости Крыма

Все по теме: рыболовство в крыму, новости балаклавы


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх