Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымчане свободно пересекают границу Грузии по российским паспортам, – турагентства

Крымчане свободно пересекают границу Грузии по российским паспортам, – турагентства

08 июня 2017, 14:23Политика

Крымские туристические агентства информируют о том, что некоторые жители полуострова ездят в Грузию по так называемым загранпаспортам РФ, полученным ими после аннексии Крыма.

Соответствующую информацию опубликовала сегодня у себя в "Фейсбуке" одесская организация политической партии ВО "Свобода".

"На крымских туристических форумах наткнулись на довольно интересную информацию… Оказывается, некоторые жители Крыма ездят в Грузию через пункт пересечения Верхний Ларс – Казбеги по так называемым "заграничным паспортам РФ", полученным ими после аннексии Крыма. Как утверждают крымские "туристы", грузинские пограничники без проблем их пропускают по таким документам как в Грузию, так и из Грузии", – говорится в сообщении.

В этой связи, как сообщается, депутаты партии "Свобода" написали в Министерство иностранных дел Украины соответствующее обращение.

"Сообщаем Вам, что в открытом доступе в сети Интернет… существует информация, согласно которой граждане Украины, которые проживают на временно оккупированной территории Крымского полуострова, пересекают государственную границу Грузии со стороны Российской Федерации и во время прохождения пограничного контроля предъявляют грузинским пограничникам в том числе так называемые "загранпаспорта гражданина РФ", которые государство-оккупант выдало им после марта 2014 года. Как утверждают вышеупомянутые лица, представители грузинской пограничной службы… без проблем пропускают этих граждан по таких "документам" на территорию Грузии, а потом, соответственно, выпускают их с территории страны, что можно воспринимать как признание грузинскими государственными служащими "документов" оккупанта вопреки государственному суверенитету Украины, нормам международного права, здравому смыслу и добрососедским отношениям Украины и Грузии", – сказано в обращении.

"Свободовцы" просят внешнеполитическое ведомство отреагировать на данный факт и проверить его подлинность, а в случае подтверждения информации принять необходимые меры согласно действующему украинскому законодательству и нормам международного права для того чтобы "прекратить это международное антиукраинское безобразие".

Все по теме: граница крым, паспорта крымчан


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх