Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымчанин чуть не задушил мать своего друга, требуя денег

Крымчанин чуть не задушил мать своего друга, требуя денег

21 февраля 2018, 17:36Крым криминальный

В Бахчисарае полицейские задержали местного жителя за совершение разбойного нападения на мать собственного друга. Об этом сообщили в пресс-службе крымского МВД.

Так, в январе текущего года в полицию поступило сообщение о разбойном нападении на дом 77-летней жительницы Бахчисарая.

Как выяснили правоохранители, будучи у себя дома, потерпевшая услышала шум в одной из комнат и пошла посмотреть, все ли в порядке. В комнате сына она увидела неизвестного мужчину, который рылся в вещах, и спросила, что ему нужно, пригрозив вызвать полицию. Неизвестный, застигнутый врасплох, прикрыв лицо тряпкой, нанес пожилой женщине удар рукой по голове, отчего она упала. Грабитель сорвал с шеи своей жертвы золотую цепочку с крестиком и, вытащив у нее из кармана 5 тыс. рублей, принялся душить пенсионерку, требуя от нее еще денег. После того как налетчик перерыл обе комнаты в поисках ценных вещей, он захватил с собой мобильный телефон потерпевшей и скрылся в неизвестном направлении.

Уже на следующий день оперативники задержали 40-летнего жителя Бахчисарайского района, который ранее был судим за аналогичные преступления. На первых же допросах мужчина признался в содеянном.

Как выяснилось, подозреваемый и сын потерпевшей поддерживали дружеские отношения. Более того, грабитель уже несколько дней по договоренности с приятелем жил в летней кухне дома жертвы. Однако, воспользовавшись излишним гостеприимством и отсутствием своего товарища, мужчина решил ограбить его мать.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело, которое уже направлено в суд.

Все по теме: криминал в бахчисарае, ограбление


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх