Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымчанин рассказал о похищении неизвестными и "допросе" в машине

Крымчанин рассказал о похищении неизвестными и "допросе" в машине

13 июля 2017, 09:55Политика

Жителя крымского поселка Ленино Петра Бородина неизвестные похитили из-под его дома и устроили ему "допрос" на пустыре. Об этом сообщил сам Бородин.

"Приехал с работы и лег спать. Потом мне позвонили и сказали, что едет ко мне какой-то друг, который не видел меня четыре года. Смотрю, какая-то машина подъехала. Из машины сказали: "садись". Я сел, и мне там начали допросы устраивать. Обзывали меня. Спрашивали про какого-то Олега. Сказал, что не знаю, после чего начали мне угрожать. Я молчал и ничего не говорил", – рассказал потерпевший.

По словам крымчанина, спустя некоторое время ему в бок приставили пистолет и отвезли в пустырь возле Феодосии.

"Вывезли. Начали угрожать. Спрашивали о какой-то организации, в которой я якобы состоял, кому-то что-то рассказывал – бред всякий. Один достал пистолет и начал стрелять в воздух. Пугали меня. Заставили меня написать, что я в никакой организации не состою, ознакомлен с опросом", – сказал Бородин.

По его словам, спустя три часа его отвезли к дому и сказали: "давай останемся друзьями". Он предположил, что это были сотрудники российского ФСБ.

Бородин также рассказал, что намерен написать заявление в крымскую "прокуратуру". Он также отметил, что обратился за помощью к адвокату Эмилю Курбединову и правозащитнику Рустему Кямилеву.

"Я хочу, чтобы мне помогли в этом и нашли тех людей, которые увозят людей… Прошу помощи, чтобы их нашли и решили проблему", – сказал Бородин.

Адвокат Курбединов подтвердил намерение подать заявление по поводу похищения Бородина. "Мы надеемся, что правоохранительные органы Крыма адекватно отреагируют и найдут этих преступников", – добавил он.

Кямилев призвал крымчан в случае, если они сталкиваются с подобным, не молчать, а обращаться к правозащитникам и "проявлять гражданскую активную позицию".

Силовики заявление крымчанина о похищении не комментируют.

По материалам Крым.Реалии

Все по теме: репрессии в крыму, похищение людей в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх