Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымчанина, обвиняемого в экстремизме по радио, оставили под арестом до мая

Крымчанина, обвиняемого в экстремизме по радио, оставили под арестом до мая

16 апреля 2018, 16:15Политика

Симферопольский районный суд продлил арест подозреваемому в экстремистских высказываниях Исмаилу Рамазанову до 18 мая.

В ходе заседания следователь Алиса Глухова сообщила, что по делу пришли результаты экспертиз, из-за чего правоохранителям нужен еще один месяц для подготовки обвинительного заключения и передачи материалов в прокуратуру.

Также Глухова сообщила, что подсудимый может скрыться или продолжить "заниматься противоправной деятельностью". При этом она не смогла назвать основания для такого утверждения.

В свою очередь адвокат Рамазанова Алексей Ладин заявил, что в ходе расследования "наблюдается очевидная волокита, что может служить основанием для отклонения ходатайства следователя о продлении меры пресечения".

Сам Рамазанов добавил, что не признает себя виновным, готов законными средствами доказывать это и бежать из Крыма не собирается.

Ранее "верховный суд" Крыма оставил в силе решение первой инстанции и оставил под арестом обвиняемого в экстремизме крымчанина Исмаила Рамазанова.

Напомним, во время судебного заседания 24 января задержанный Исмаил Рамазанов заявил об избиении его сотрудниками управления ФСБ России по Крыму. Однако никакой реакции со стороны судьи и прокурора не было.

Как сообщалось, 23 января в Симферопольском и Кировском районах Крыма российские силовики провели обыски. Тогда в Новом Мире обыскали дом крымского татарина Исмаила Рамазанова, которому предъявили обвинение в пропаганде экстремизма.

Крымчанина Исмаила Рамазанова обвиняют в распространении сведений, разжигающих межнациональную рознь и межрелигиозную ненависть. По версии российских силовиков, он распространял информацию с помощью интернет-радио Zello.

Крым.Реалии

Все по теме: репрессии в крыму, крымские татары


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх