Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымская канатная дорога убила неосторожного слесаря

Крымская канатная дорога убила неосторожного слесаря

14 августа 2018, 13:07Происшествия в Крыму

В Крыму, на канатной дороге "Мисхор – Ай-Петри" погиб слесарь-ремонтник. Причины случившегося выяснили представители комиссии, которая была создана приказом Службы по экологическому и техническому надзору республики, сообщили в пресс-службе ведомства.

Несчастный случай произошел еще в середине мая. Мужчина погиб во время осмотра опоры. Как сообщается, причиной трагедии послужило нарушение инструкции по охране труда для слесаря-ремонтника и инструкции по охране труда при работе на высоте.

Работник осматривал оборудование, не надев каску и не используя страховочную систему. Кроме того, осматривая опору, он перелез через ограждающие перила.

СПРАВКА: Канатная дорога "Мисхор – Ай-Петри" – один из самых популярных и посещаемых туристических объектов в Крыму как для туристов со всего мира, так и для местных жителей. Между ее средней и верхней станциями протянулся внесенный в книгу рекордов Гиннесса самый длинный в Европе безопорный пролет протяженностью 1670 метров и углом подъема возле гор 46 градусов, благодаря чему данный объект входит в десятку самых впечатляющих канатных дорог мира.

По материалам АН-Крым

Все по теме: канатная дорога


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх