Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымская спортсменка-перебежчица недоумевает, почему от нее отвернулись украинские коллеги

Крымская спортсменка-перебежчица недоумевает, почему от нее отвернулись украинские коллеги

01 августа 2018, 19:08Спорт в Крыму

Первая в истории Украины чемпионка мира в тяжелом весе по борьбе сумо, уроженка Крыма Ольга Давыдко, перебежавшая в российскую сборную после аннексии полуострова Россией, не поддерживает контактов с украинскими коллегами по инициативе последних. Об этом Давыдко заявила на пресс-конференции в Симферополе.

По ее словам, это произошло, когда она, вернувшись в спорт после аннексии Крыма, стала выступать под флагом РФ.

"Как бы ни было печально, но отношения не сохранились… Люди просто не здороваются, те, с которыми я восемь лет ела кашу из одной тарелки", – сокрушается спортсменка.

В качестве примера она привела прервавшиеся отношения с украинской сумоисткой Иванной Березовской, которая уступила ей в финальном бое на Чемпионате мира по сумо, проходившем в июле на Тайване.

"Последний раз не выдержала и задала им (украинским сумоистам – ред.) прямой вопрос: конкретно вам что я сделала плохого? Политическая обстановка, которая сейчас тяжелая, Украина – Россия, – это отдельный вопрос. Но, конечно, они не ответили", – заявила Давыдко.

Ранее президент Федерации сумо Украины Сергей Коробко рассказывал, что когда сборная Украины приехала в Монголию на чемпионат мира, то в составе сборной России увидела свою участницу Ольгу Давыдко, которая вышла на турнир в форме сборной России. При этом, по его словам, спортсменка держалась весьма надменно и сделала вид, что даже не знает своих бывших коллег.

До аннексии Крыма Давыдко участвовала в одном из украинских телешоу, где похудела почти на 100 кг.

По материалам РИА Крым

Все по теме: ольга давыдко


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх