Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымские депутаты засомневались в сепаратисте Цареве как инвесторе
И не отдали ему "отжатые" пансионаты

Олег Царев

23 февраля 2017, 10:05Экономика Крыма

"Госсовет" Крыма отложил вопросы согласования передачи двух алуштинских пансионатов под инвестиционные проекты беглому народному депутату-сепаратисту Олегу Цареву из-за возникших сомнений фракции о целесообразности такой передачи и неубедительности инвесторов.

Об этом заявил спикер "госсовета" Владимир Константинов.

"Один из депутатов поднял вопрос о целесообразности: насколько продуман формат передачи пансионатов и насколько такой формат целесообразен. Мы приняли решение еще раз рассмотреть данный вопрос в связи с возникшими сомнениями у депутата и сняли его с рассмотрения", – цитирует Константинова рупор крымских властей "Крыминформ".

Константинов также добавил, что фракция планирует и дальше разбираться в ситуации. "Будем дальше разбираться. Сама форма смущала депутата, каким образом это делается. Ну и, наверное, инвесторы были не очень убедительными. Мы будем дальше работать по этому вопросу", – заверил он.

Ранее "События Крыма" сообщали, что прокуратура Автономной Республики Крым, созданная в составе Генеральной прокуратуры Украины, начала уголовное производство по факту незаконного завладения имуществом на полуострове бывшим народным депутатом, сепаратистом Олегом Царевым.

Прокуратура АРК начала досудебное расследование по факту присвоения чужого имущества в особо крупных размерах. За совершение подобного преступления предусматривается ответственность в виде лишения свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.

Ранее сообщалось, что семья сепаратиста Царева получила шесть прибрежных санаториев Крыма, "национализированных" крымскими "властями".

Кроме того, фирма супруги Царева получила птицефабрику "Южную" в Симферопольском районе Крыма вместе с земельным участком более 50 га.

Царев также обвиняется в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины и в действиях, направленных на насильственное изменение и свержение конституционного строя.

4 ноября 2015 года Генеральная прокуратура Украины начала процедуру заочного осуждения Царева. 25 марта 2016 года обвинительный акт был утвержден и отправлен в суд.

Все по теме: госсовет крыма, олег царев, инвестиции в крым


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх