Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымские дорожники уверяют, что автоподходу к Керченскому мосту не страшен гололед

Крымские дорожники уверяют, что автоподходу к Керченскому мосту не страшен гололед

29 ноября 2018, 20:04Экономика Крыма

Из-за ухудшения погодных условий в Крыму генеральный подрядчик строительства автоподхода к "Крымскому мосту" со стороны Керчи усилил контроль за состоянием дорожного полотна. Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта республики.

"Со вчерашнего вечера для предотвращения образования наледи на 8,6 км автоподхода было использовано около 7,5 тонны противогололедных материалов, для этого дорожники трижды обрабатывали дорогу с помощью комбинированной дорожной машины. Специалисты ведут круглосуточный контроль за состоянием дорожного полотна и готовы в экстренном режиме приступить к обработке покрытия в случае резкого ухудшения погодных условий", – отчитались дорожники.

В минтрансе также отметили, что в настоящее время дорожное полотно автоподхода не требует проведения противогололедной обработки. "Для того, чтобы исключить внезапное оледенение дороги из-за понижения температуры и ухудшения погодных условий, вечером будет проведена плановая посыпка покрытия, после чего экипаж перейдет в режим патрулирования", – уточнили в пресс-службе.

Напомним, ранее в Крыму было объявлено штормовое предупреждение на 30-ноября-1 декабря из-за неблагоприятной погоды. На полуострове ожидаются очень сильный ветер, мокрый снег, дождь, местами очень сильные осадки, отложение мокрого снега, гололед, гололедица.

Ранее украинское Министерство по вопросам временно оккупированных территорий сообщило, ссылаясь на результаты космической съемки, что строящийся Керченский мост начал проседать.

Напомним, 1 октября по мосту через Керченский пролив проехали первые фуры.

16 мая открылось движение легковых автомобилей по автодорожной части Крымского моста.

Переход через Керченский пролив планировалось вводить в эксплуатацию в два этапа: в мае открыть проезд для легкового транспорта и автобусов, а в конце 2018 года – для грузовиков. Движение поездов планируется открыть в 2019 году.

Все по теме: дороги в крыму, мост через керченский пролив


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх