Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымские ФСБшники доложили о поимке украинца с запрещенным препаратом

Крымские ФСБшники доложили о поимке украинца с запрещенным препаратом

10 декабря 2018, 13:27Общество

В Погрануправлении Федеральной службы безопасности (ФСБ) РФ по Крыму сообщили о задержании гражданина Украины, пытавшегося провезти на территорию полуострова запрещенный медицинский препарат.

"Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по республике Крым совместно с представителями Крымской таможни пресекли попытку провоза через автомобильный пункт пропуска "Джанкой" медикаментов опиоидной группы", – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

По информации ФСБ, на границу Крыма прибыл автомобиль марки Mercedes под управлением гражданина Украины. В ходе осмотра автомобиля кинолог со служебной собакой якобы выявил 25 ампул предположительно обезболивающего опиоидного средства "Налбуфин".

"В соответствии с постановлением правительства РФ от 23 апреля 2012 года №359 данный препарат включен в список психотропных веществ, оборот которых в РФ ограничен", – отмечают в пресс-службе.

Российский правоохранители установили, что водитель микроавтобуса из Днепра якобы умышленно предпринял попытку тайно провезти препарат, спрятав его под передним пассажирским сиденьем в коробке из-под инструментов.

Как сообщается, сейчас решается вопрос о возбуждении в отношении украинца уголовного дела за "контрабанду наркотических средств".

В Госпогранслужбе Украины неоднократно заявляли, что идентифицировать задержанных ФСБ на админгранице с Крымом граждан Украины невозможно, так как российская сторона не открывает их персональные данные. Также украинские пограничники утверждают, что не поддерживают "контактов с оккупантами".

По материалам Крыминформа

Все по теме: граница крым, фсб


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх