Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымские силовики учились защищать от террористов непостроенный Керченский мост

Крымские силовики учились защищать от террористов непостроенный Керченский мост

20 февраля 2018, 15:31Общество

Сегодня, 20 февраля, представители силовых ведомств провели антитеррористические учения в Керченском проливе, возле строящегося Крымского моста. Об этом сообщает провластное издание "Крыминформ" со ссылкой на пресс-службу Погрануправления ФСБ по Крыму.

"20 февраля в соответствии с планом Национального антитеррористического комитета оперативным штабом в морском районе в республике Крым организовано командно-штабное учение "Вихрь-МЭД" по проведению контртеррористической операции", – говорится в сообщении.

По легенде учений, вооруженные террористы из запрещенной в России организации ИГИЛ захватили в одном из портов Черного моря российское судно "Виктория" и направились к Керченскому проливу, чтобы совершить теракт на Крымском мосту и "устрашить мирное население".

Финальной стадией "контртеррористической операции" должна была стать нейтрализация террористов на судне и освобождение его экипажа.

"Силы и средства оперативного штаба в морском районе в полном объеме выполнили поставленные перед ними задачи", – добавили в пресс-службе.

Как сообщается, в учениях приняли участия представители Черноморского флота, ФСБ, ФСО, МВД, Росгвардии, МЧС и Совмина Крыма.

Напомним, после аннексии Крыма в 2014 году Россия проводит регулярные военные учения на полуострове. В Генштабе Украины называют незаконными действия российских военных в Крыму.

Все по теме: учения в крыму, керченский пролив


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх