Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымские спасатели заявили о готовности к любым "сюрпризам" во время непогоды

Крымские спасатели заявили о готовности к любым "сюрпризам" во время непогоды

18 января 2018, 14:32Общество

Крымские спасатели находятся в полной готовности для быстрого реагирования на чрезвычайные ситуации, связанные с ухудшением погодных условий. Об этом сообщает пресс-служба крымского МЧС.

По словам министра чрезвычайных ситуаций Крыма Сергея Шахова, в МЧС следят за изменениями погодных условий в режиме реального времени.

"Особое внимание уделяется работе паромной переправы, вопросу обеспечения безопасного движения на Ангарском и Грушевском перевалах. Личный состав Крымского подразделения МЧС в связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий переведен в режим повышенной готовности. Вся спасательная техника готова к реагированию на любые чрезвычайные происшествия и действиям по предназначению", – подчеркивают в пресс-службе ведомства.

В МЧС также напомнили, что на Ангарском перевале и плато Ай-Петри расположены временные мобильные аварийно-спасательные посты предприятия "Крым-Спас", где граждане могут получить всю необходимую помощь.

Спасатели призывают руководителей автотранспортных предприятий следить за изменениями погодных условий и особое внимание уделить инструктажу водителей междугородних рейсов общественного транспорта о соблюдении скоростного режима и правил дорожного движения с целью предупреждения чрезвычайных происшествий на дорогах.

Альпинистам и любителям зимнего отдыха настоятельно рекомендуется воздержаться от прогулок в горно-лесной местности, а в период ухудшения погоды исключить нахождение на труднодоступных участках крымских гор.

Напомним, сегодня, 18 января, в Крыму ожидаются сложные погодные условия: сильный снег, мокрый снег, переходящий в дождь, местами очень сильные осадки. В отдельных районах туман, гололед, отложение мокрого снега, а также усиление южного с переходом на северо-западный ветра до 20-28 метров в секунду.

Все по теме: погода в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх