Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымских провайдеров предупредили о грядущем подорожании Интернета

Крымских провайдеров предупредили о грядущем подорожании Интернета

02 августа 2017, 12:28Экономика Крыма

Российский оператор связи "Миранда-медиа", ставший монополистом в Крыму, предупредил провайдеров о значительном повышении цен на оптовый трафик с 19 августа.

О "вынужденном" повышении тарифов на домашний Интернет из-за подорожания услуг вышестоящего провайдера уже заявил севастопольский Интернет-провайдер "Севстар". Его тарифы в зависимости от пакета услуг с 1 сентября повысятся на 7-10%. В это же время доступ по Wi-Fi от "Севстара" станет дороже на 25%.

Как стало известно, "Севстар" поднял тарифы после извещения "Миранда-медиа" о значительном повышении цен на IP-трафик.

Представитель оператора, связанного с Ростелекомом, Виктория Саулова заявила, что более высокие цены на тарифы у "Миранда-медиа" по сравнению с ценами конкурентов в Украине "экономически обоснованы".

"Стоимость трафика в Украине и России примерно одинаковая, а транспортная составляющая выше, потому что расстояние от Симферополя до Москвы в разы больше, чем от Симферополя до Киева", – пояснила она.

Ранее сообщалось, что российский оператор связи "Миранда-медиа" запустил вторую магистральную волоконно-оптическую линию из России по энергомосту через Керченский пролив.

Ранее Крым был связан с Россией лишь одной волоконо-оптической линией пропускной способностью восемь терабайт. Ее проложили по дну Керченского пролива и запустили в эксплуатацию в апреле 2014 года. За последний год на магистральной линии произошли две аварии. Оба раза аварии приводили к проблемам с мобильной связью и Интернетом на полуострове.

Новости Крыма

Все по теме: связь в крыму, интернет


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх