Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымских селян вынуждают ходить пешком

Крымских селян вынуждают ходить пешком

04 сентября 2017, 20:30Регионы Крыма

Жители села Серноводного Джанкойского района Крыма жалуются на отсутствие общественного транспорта.

Ранее в село ходил рейсовый автобус, и местные жители могли добраться без проблем в город. Однако вот уже два месяца как сельчане остались без общественного транспорта. Пока ситуация с автобусным сообщением не решена, жителям села приходится идти пешком несколько километров к трассе, где ходят междугородние автобусы, но и это не спасает сельчан: "Проходящие автобусы не часть желают брать попутчиков".

В результате, сельчане по сути оказались отрезанными от социально значимых объектов.

"Ладно, еще молодежь может дойти к трассе. А вот как быть с детьми и стариками? Такси не вариант, так как сумма 350 рублей в одну сторону. В районе нет ни больниц, ни аптек, ничего... Все в городе, а до города 17 километров. Властям плевать совершенно", – жалуется жительница села и добавляет, что автобус был рентабельным.

Сельчане обращались за помощью к местным властям, но проблема на уровне муниципальных органов власти не решается: "Глава сельсовета сказала, что ей рекомендовали организовать подвоз своими силами, но средств нет".

В соцсетях обитателям Серноводного советуют с данной проблемой обращаться в Следственный комитет и прокуратуру. Оптимисты призывают жителей Серноводного не переживать: "Нужно немножко потерпеть. Не все сразу. Мост построят, все наладится. Держитесь там".

Новый день

Все по теме: новости джанкойского района крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх