Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымских верующих собираются пускать в Херсонес по специальным "паспортам"

Крымских верующих собираются пускать в Херсонес по специальным "паспортам"

04 февраля 2019, 18:49Регионы Крыма

На территорию кафедрального Свято-Владимирского собора в заповеднике "Херсонес Таврический" будут пропускать через контрольно-пропускные пункты по специально разработанным "паспортам прихожан".

Об этом написал на своей странице в "Фейсбуке" депутат Госдумы России от Крыма Руслан Бальбек по итогам встречи с директором заповедника Еленой Морозовой и благочинным Севастополя, протоиереем Сергеем Халютой.

По словам Бальбека, прихожане будут бесплатно проходить на территорию заповедника через один из трех пропускных пунктов, в то время, когда храм открыт для посещения.

"На каждом КПП специально будут стоять администраторы, которые проконтролируют, чтобы верующие не испытывали в этом сложностей. На одном из КПП администратором будет представитель от благочиния. Чтобы постоянные посетители Свято-Владимирского собора могли быстрее проходить КПП, администрация музея в ближайшее время изготовит 3000 паспортов прихожан собора. Их передадут благочинному, и он впишет в них фамилии тех, кто постоянно ходит в собор", – говорится в сообщении.

Накануне праздника Крещения российские власти Севастополя пытались запретить верующим после богослужения окунаться в море на территории Херсонесского заповедника. На Рождество руководители Херсонесского заповедника запрещали пропускать верующих на службу во Владимирский собор под предлогом обеспечения безопасности территории. Такие действия возмутили жителей.

Позднее власти Севастополя определили семь официальных мест, на которых подготовили купели в период празднования Крещения.

Крым.Реалии

Все по теме: херсонес, новости севастополя


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх