Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымский адвокат намерен обжаловать многомиллионый штраф одного из "диверсантов"

Эмиль Курбединов

18 апреля 2018, 10:47Политика

Крымский адвокат Эмиль Курбединов намерен продолжить юридическую защиту осужденного по "делу крымских диверсантов" Редвана Сулейманова, которого после освобождения из заключения обязали выплатить более 3,5 млн рублей (около 1,5 млн грн).

"Помимо лишения свободы, суд повесил на Редвана (Сулейманова – ред.) многомиллионный ущерб аэропорта, автовокзала, Керченской паромной переправы, якобы имевших место! Наши обжалования не закончены, и я продолжу юридическую работу по его делу", – написал в "Фейсбуке" Курбединов.

По словам адвоката, Сулейманова, который на данный момент пребывает в Крыму, не выпустят на материковую часть Украины из-за штрафа, который назначил ему российский суд.

Ранее сообщалось, что один из фигурантов "дела крымских диверсантов" Редван Сулейманов вышел на свободу.

10 августа 2017 года суд Симферополя признал 28-летнего Сулейманова виновным в ложном сообщении об акте терроризма, совершенном группой лиц по предварительному сговору. Его приговорили к одному году и восьми месяцам колонии общего режима и обязали выплатить компенсацию за "ущерб".

Сулейманова задержали 30 июля 2016 года на территории аэропорта Симферополя. 12 августа ФСБ России разослала по российским СМИ видео допроса Сулейманова, где тот дает признательные показания. Задержанный утверждает, что в октябре 2015 года в Запорожье его якобы завербовала украинская разведка. По словам Сулейманова, в его задачу входил сбор информации о перемещении военной техники, а позже ему якобы поставили задачу найти на симферопольском вокзале и в аэропорту место для закладки взрывных устройств.

В Генштабе Вооруженных сил Украины опровергают заявление Федеральной службы России.

По материалам Крым.Реалии

Все по теме: крымские диверсанты, редван сулейманов, эмиль курбединов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх