Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымский поборник "русского мира" готов сжечь себя на Красной площади от разочарования

Крымский поборник "русского мира" готов сжечь себя на Красной площади от разочарования

10 апреля 2017, 12:29Политика

Крымский активист, общественник и политолог Ленур Усманов готов совершить самосожжение на Красной площади, если лишится своей земли.

Как сообщает издание FlashCrimea, поводом для такого заявления послужил вызов Усманова в суд по поводу законности прав на землю, где он собирался жить.

"Буквально несколько дней назад мной был поднят вопрос о плачевном состоянии моста Дермен-Дере возле села Орлиного в направлении Байдарских ворот, который пять месяцев назад был реконструирован за 16-17 миллионов, а теперь разваливается. Также я поднял вопрос о нецелесообразности проекта газификации Байдарской долины, не предполагающего газификации сел, расположенных в ней. Теперь на 14 апреля меня вызывают в суд по поводу законности прав на землю, где я буду жить со своей семьей, покинув отчий дом", – заявил активист.

По словам Усманова, он является владельцем земли с 2010 года.

"У меня имеются документы на право собственности, которые признаются в России..., за что я боролся и о чем знают все в Крыму! Мне представляется, что на меня наступают, чтобы другим неповадно было справедливо критиковать власть", – добавил он.

Как сообщил Усманов, его приглашали на пост пресс-секретаря правительства Севастополя при бывшем губернаторе города Сергее Меняйло, о чем сообщалось в СМИ. Теперь общественник в отчаянии.

"Я сильно разочарован в этой власти. Мы так и не дождались справедливости. Но все же я надеюсь на справедливость суда. В противном случае я готов совершить акт самосожжения на Красной площади, о чем я уведомлю врио губернатора Севастополя Овсянникова", – подчеркнул он.

"Ленур Усманов – тот, кто на Нахимовский площади Севастополя кричал "Наша Раша", тот, кто получил медаль за "присоединение" Крыма Россией и с гордостью демонстрировал свою медаль, которую ему вручил Путин. Вдруг заговорил о самосожжении на красной площади??? И ведь Ленур не первый, уверен, и не последний пример... Ну что, история этих людей ничему не научила", – прокомментировал ситуацию в "Фейсбуке" крымскотатарский активист Эскендер Бариев.

Все по теме: ленур усманов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх