Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымский "премьер" по традиции "наехал" на День всех влюбленных

Крымский "премьер" по традиции "наехал" на День всех влюбленных

10 февраля 2017, 12:48Общество

"Глава" Крыма Сергей Аксенов в очередной раз высказался о праздновании Дня святого Валентина. Своим мнением он поделился у себя в "Фейсбуке".

Аксенов напомнил, что никакого отношения к православию и никаких оснований в культурах и традициях народов России этот день не имеет. "Это дешевая духовная подделка. И, конечно, коммерческий проект", – уверен крымский "премьер".

При этом, по мнению Аксенова, в "украинский период" этот день был в Крыму "чуть ли не государственным праздником".

"Киевская власть поощряла все, что способствовало размыванию наших традиционных духовных и семейных ценностей. Считаю, что никаких мероприятий, которые бы способствовали поддержке этого псевдопраздника, в школах и других учебных заведениях российского Крыма быть не должно. Уверен, что мою точку зрения поддержит множество крымчан", – пишет "глава" Крыма.

Аксенов также напоминает, что в России есть "по-настоящему народный праздник" – День семьи, любви и верности, отмечаемый 8 июля – в день, когда православные христиане чтят память святых Петра и Февронии, которых считают покровителями семьи.

Напомним, в минувшем году Аксенов также негативно высказывался о Дне святого Валентина, назвав этот праздник "шабашем сродни Хэллоуину, занесенным в Россию ветром девяностых годов".

СПРАВКА: День святого Валентина, или День всех влюбленных – праздник, который отмечается 14 февраля во многих странах мира. Предположительно назван по имени одного из двух раннехристианских мучеников с именем Валентин.

Отмечающие этот праздник дарят любимым и дорогим людям цветы, конфеты, игрушки, воздушные шарики и особые открытки (часто в форме сердечка), со стихами, любовными признаниями или пожеланиями любви – валентинки.

В Украине и России этот праздник отмечается с 90-х годов XX века и в основном носит светский характер.

Все по теме: день валентина, сергей аксенов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх