Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымский "премьер" пообещал более комфортные условия труда для медиков скорой помощи

Крымский "премьер" пообещал более комфортные условия труда для медиков скорой помощи

28 июня 2018, 17:27Здоровье

"Глава" Крыма Сергей Аксенов обещает повысить качество условий труда работников скорой помощи. Об этом он написал сегодня, 28 июня, на своей странице в "Фейсбуке".

"Правительство Крыма знает о ряде проблем: невысокие заработные платы отдельных категорий сотрудников, плохое состояние станций скорой помощи, дефицит кадров в отрасли и т.д. В этой связи перед нами стоит задача по исправлению ситуации", – пишет "премьер".

По словам Аксенова, до 15 июля должен быть сформирован план в отношении материально-технической базы и помещений, в которых размещаются станции скорой помощи.

"Каждое муниципальное образование совместно с представителями Крымского республиканского центра медицины катастроф и скорой помощи должны на местах провести совещания, целью которых будет являться поиск подходящих помещений… До этого времени оцениваем возможность проведения ремонта уже существующих помещений станций и определяемся с затратами", – добавил он.

Аксенов также отметил, что в течение 30 дней должна быть проведена полная инвентаризация имущества, чтобы выделить помещения, подходящие под нужды скорой помощи.

"Кроме того, в нынешнем году Крымскому республиканскому центру медицины катастроф будет выделено 15 млн рублей на капитальные и текущие ремонты, а в 2019 году планируется выделение около 115 млн рублей из 225 необходимых", – заверил "глава" Крыма.

Ранее сообщалось, что сотрудники симферопольской скорой помощи объединяются в новый независимый профсоюз с целью борьбы за права медиков и защиты коллег от произвола руководства.

Все по теме: скорая помощь, сергей аксенов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх