Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымский "премьер" уволил глав администраций Алушты и Бахчисарайского района

Крымский "премьер" уволил глав администраций Алушты и Бахчисарайского района

30 декабря 2016, 11:27Политика

Глава администрации Бахчисарайского района Крыма Виктор Князев и глава администрации Алушты Игорь Сотов отстранены от занимаемых должностей.

Об этом заявил "глава" Крыма Сергей Аксенов в ходе видеоселектора с муниципалитетами.

По словам Аксенова, решение об увольнении было принято накануне после анализа работы руководителей муниципальных образований.

"Исходя из договоренностей, которые у нас были, с точки зрения выполнения поручений президента РФ, правительства России, моих и главы "госсовета" Владимира Константинова, мы пришли к решению. Два главы администрации – Алушты и Бахчисарайского района – будут искать новое место работы", – сказал крымский "премьер".

При этом он подчеркнул, что никаких вопросов к бывшим главам администрации с точки зрения нарушения законодательства на данный момент у него нет. Они останутся работать в структурах исполнительной или законодательной власти, но на других должностях.

"Это ротация. Здесь нет никаких коррупционных схем и вреда для республики", – подчеркнул глава "госсовета" Крыма Владимир Константинов.

Оба руководителя муниципалитетов написали заявления об увольнении. Аксенов добавил, что назначение новых глав администраций состоится после 9 января.

Виктор Князев возглавил администрацию Бахчисарайского района 15 августа 2016 года. Игорь Сотов приступил к выполнению обязанностей главы администрации города Алушты 1 декабря 2014 года.

Ранее стало известно о том, что "вице-премьер" Крыма Олег Казурин, отвечавший за реализацию Федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя, подал заявление об увольнении по собственному желанию, а руководитель Службы капитального строительства республики Крым Иван Пойда отстранен от исполнения своих обязанностей на время проведения служебной проверки.

Позже стало известно о том, что заместитель министра строительства и архитектуры Крыма, главный архитектор республики Александр Кузнецов написал заявление об увольнении по собственному желанию.

РИА Крым

Все по теме: чиновники крым, кадровые ротации, сергей аксенов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх