Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымский психолог уверен, что повальная мода на спиннеры пройдет через год

Крымский психолог уверен, что повальная мода на спиннеры пройдет через год

24 июля 2017, 18:00Общество

Повальная мода на спиннеры, охватившая жителей Крыма, закончится меньше, чем через год. Об этом заявил декан факультета психологии Таврической академии Крымского Федерального университета им. Вернадского Евгений Черный.

По мнению специалиста, новая игрушка действительно помогает снять тревожность, но не избавляет от нее окончательно.

"Обычное повторяющееся действие на некоторых людей действует успокаивающе, оно помогает снимать тревожность. В этом ничего страшного нет. А некоторым людям надо что-то покрутить, повертеть, тогда их концентрация внимания может только усиливаться. Причина стресса и тревожности при этом не уходит, но двигательная активность канализируется в более-менее приемлемое русло, потому что прилюдно грызть ногти, что-то чесать, сдирать или вырывать волосы – это вроде бы настораживает. Запрещать не стоит, нужно работать с причиной", – считает Черный.

Он подчеркнул, что спиннеры не могут нанести особый вред или, наоборот, в чем-то помочь. Впоследствии на смену им придет другая зависимость.

"Спиннер не продержится долгое время, может, и год не продержится. Я не видел нигде сведений о том, что это чему-то вредит. Также я не видел сведений о том, что это серьезно чему-то помогает. Он как пришел, так и уйдет, чем-то заменится. Не может быть человек без зависимости. Одна зависимость лечится другой. Обязательно это будет заполнено другим и, может быть, более вредным, поэтому я бы не стал это трогать", – подытожил психолог.

Сейчас в Крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх