Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Аксенов стал "главой" Крыма с подачи Януковича, – спикер

Сергей Аксенов

19 июля 2017, 14:24Политика

Назначение Сергея Аксенова новым "главой" Крыма было проведено с письменного разрешения экс-президента Украины Виктора Януковича. Об этом сообщил адвокат Николай Полозов со ссылкой на спикера "госсовета" Крыма Владимира Константинова, который был допрошен в суде по делу зампредседателя Меджлиса Ахтема Чийгоза.

"Когда шла речь о снятии Могилева (экс-премьера АРК Анатолия Могилева – ред.) и назначении нового премьер-министра, Константинов подтвердил, что назначение Аксенова было совершено по получению письменного разрешения президента Януковича, который в это время уже несколько дней отсутствовал в Украине и находился в неопределенном месте", – привел адвокат слова свидетеля Константинова.

Напомним, Чийгоз был задержан в январе 2015 года за участие в митинге в поддержку территориальной целостности Украины перед зданием Верховной Рады Крыма 26 февраля 2014 года. Тогда митингующим противостояли пророссийские активисты, в том числе из партии "Русское единство".

"Дело Чийгоза" российский суд рассматривает в рамках "дела 26 февраля" после того, как суд на закрытом заседании разделил это дело на два: отдельно – по замглавы Меджлиса крымских татар Ахтему Чийгозу, и отдельно по другим фигурантам процесса – Али Асанову и Мустафе Дегерменджи.

22 июня "верховный суд" Крыма удовлетворил ходатайство прокурора и продлил Чийгозу арест на три месяца – до 8 октября

По материалам Politeka

Все по теме: сергей аксенов, владимир константинов, виктор янукович, николай полозов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх