Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымский суд не удовлетворил требования жителей Гурзуфа не передавать землю "Артеку" (ВИДЕО)

Крымский суд не удовлетворил требования жителей Гурзуфа не передавать землю "Артеку" (ВИДЕО)

09 февраля 2017, 20:12Регионы Крыма

"Верховный суд" Крыма отказал в удовлетворении апелляции жителей Гурзуфа, требовавших признать незаконной передачу детскому центру "Артек" земельного участка площадью 40 гектаров.

Речь идет о передаче детскому центру территории, на которой расположен жилой массив и местный пляж "Гуровские камни".

Сопредседатель пророссийского общественного движения "Крым наш" Игорь Барышников, комментируя решение суда, заявил, что судьи "не принимают во внимание нарушение прав жителей Гурзуфа".

"Суд фактически рассматривает только нарушение конкретно наших прав, и аргумент министерства имущественных отношений в том, что лично у нас нет собственности в "Артеке", поэтому в иске нам отказать… Я считаю, это смехотворно звучит. Учитывая то, что у истцов нет собственности потому, что эту собственность им не дали оформить, поскольку эти нарушения продолжаются достаточно длительное время", – сказал он.

Барышников отметил, что не исключает в будущем проведения сходов граждан, митингов и других форм народного недовольства и выразил опасение, что Гурзуф "исчезнет как курорт".

"Гурзуф станет криминогенным местом, а его богатства – в первую очередь, природа и памятники архитектуры – будут, в лучшем случае, доступны ограниченному кругу лиц, а в худшем случае – погибнут, как это происходит с "Гуровскими камнями", – отметил общественник.

22 января жители Гурзуфа собрались на митинг, чтобы выразить недовольство планами детского центра "Артек" по реконструкции и застройке прибрежной зоны.

Летом 2016 года местные жители также выходили на митинг против передачи в пользу детского центра "Артек" жилого массива и местного пляжа, из-за чего 1,5 тыс. человек придется переселяться.

Позднее жители поселка разместили в Интернете петицию на имя российского президента Владимира Путина с просьбой вмешаться в ситуацию с передачей детскому центру "Артек" местного пляжа "Гуровские камни".

Крым.Реалии

Видео: Новый день

Все по теме: новости гурзуфа, суд, артек, пляжи крыма, акции протеста в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх