Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

"Крымское проклятие": у берегов Турции тонет судно, заходившее в Феодосию

"Крымское проклятие": у берегов Турции тонет судно, заходившее в Феодосию

19 декабря 2018, 20:49Происшествия в Крыму

У берегов Турции тонет турецкое судно с грузом соды крымского производства. Об этом сообщил в "Фейсбуке" главный редактор портала BlackSeaNews Андрей Клименко.

"Крымское проклятие" работает хорошо… Потерянное (турецкое) судно из крымского "черного списка" тонет у берегов Турции с грузом крымской соды", – написал Клименко.

Согласно данным мониторинговой группы "Майдана иностранных дел", "Института Черноморских стратегических исследований" и редакции BlackSeaNews, сегодня утром, 19 декабря, возле турецкого города Шиле на побережье Черного моря шторм выбросил турецкий сухогруз, который за день до этого вышел из Феодосии, где принял на борт груз кальцинированной соды крымского производства. Продукцию предполагалось доставить в турецкий порт Амбарли (Стамбул, Мраморное море).

Клименко также отмечает, что это судно уже более 10 раз было зафиксировано на перевозках груза из аннексированного Крыма.

Напомним, с июля 2014 года правительство Украины официально прекратило функционирование всех портов аннексированного Россией полуострова, гавани Крыма закрыты для международного судоходства.

Все по теме: крымские морские порты


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх