Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымского активиста оштрафовали за выложенную в соцсети "экстремистскую" песню

Крымского активиста оштрафовали за выложенную в соцсети "экстремистскую" песню

18 января 2018, 17:50Политика

Сегодня, 18 января, суд в Белогорске (Крым) оштрафовал крымскотатарского активиста Кемала Сеитьяева за сохраненную в соцсети песню. Об этом сообщают в "Фейсбуке" активисты движения "Крымская солидарность".

По информации общественников, Сеитьяева обвинили в административном правонарушении по ст. 20.9 Кодекса об административных нарушениях РФ "за то, что сохранил в социальной сети "Вконтакте" песню Тимура Муцураева" и оштрафовали на 1000 рублей.

"Но общественность абсолютно солидарна в том, что вся эта "спецоперация" с привлечением большого количества силовиков – не из нелюбви к репертуару Муцураева. Просто повод включить человека, а в данном случае одиночного пикетчика, в список "экстремистов", – отмечают активисты "Крымской солидарности".

Как сообщалось, сегодня утром, 18 января, в Белогорске силовики провели обыск в доме участника одиночных пикетов против репрессий в отношении крымских татар Кемала Сеитьяева, после чего задержали его.

Этим же утром российские силовики задержали крымскотатарского активиста Гирая Куламетова, в доме которого также провели обыск.

Сеитьяев и Куламетов были участниками серии одиночных пикетов, проходивших 14 октября 2017 года.

Напомним, 14 октября 2017 года в Крыму прошла серия одиночных пикетов против репрессий силовиков в отношении крымских татар и проживающих на полуострове мусульман. Позже российские суды начали штрафовать участников акции.

СПРАВКА: Тимур Муцураев – чеченский автор-исполнитель, участник вооруженного конфликта в Чечне. Тематика его песен в основном посвящена чеченскому конфликту и исламской религии, хотя заметное место в творчестве занимает тема любви – любви к женщине и любви к Родине. Некоторые песни Муцураева запрещены на территории РФ.

Все по теме: репрессии в крыму, крымские татары


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх