Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымского фермера будут судить за распространение чумы свиней

Крымского фермера будут судить за распространение чумы свиней

17 марта 2017, 13:24Крым криминальный

Следственным отделом по Керчи завершено расследование уголовного дела в отношении фермера, обвиняемого в нарушении ветеринарных правил, повлекшем по неосторожности распространение африканской чумы.

По данным Следственного комитета РФ по Крыму, до середины октября 2016 года обвиняемый занимался разведением свиней в своем личном подсобном хозяйстве в целях реализации и извлечения прибыли. В нарушение законодательства он не обеспечил их должного содержания и не предоставил сведений о содержании свиней ветеринарам, а также не предпринял профилактических мер, чтобы не допустить возникновения заболеваний у животных.

В середине октября 2016 года в хозяйстве случился внезапный массовый падеж свиней в результате заболевания африканской чумой. Однако фермер не известил госветслужбу об этом факте и не обеспечил изоляцию павших животных. Туши павших животных он вывозил на автоприцепе и выбрасывал на открытых участках местности, прилегающей к хозяйству. В результате чума свиней распространилась на территории Ленинского района.

Уголовное дело в ближайшее время будет направлено в суд.

Все по теме: криминал в керчи, сельское хозяйство в крыму, африканская чума свиней в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх