Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымского "вице-премьера" 2 часа "мариновали" в аэропорту, не дав ему выступить на конференции ОБСЕ

Крымского "вице-премьера" 2 часа "мариновали" в аэропорту, не дав ему выступить на конференции ОБСЕ

18 сентября 2017, 18:17Политика

Власти Польши более двух часов продержали в аэропорту Варшавы так называемого "вице-премьера" крымского правительства, постоянного представителя Крыма при президенте РФ Георгия Мурадова, в итоге не дав ему возможности выступить на совещании ОБСЕ в польской столице.

Как стало известно, крымский "вице-премьер" прилетел в Варшаву утром и вынужден был провести в аэропорту более двух часов, несмотря на наличие дипломатического паспорта.

"Поясняли, что согласовывают вопрос с самым высшим руководством, так как я нахожусь в санкционном списке ЕС, несмотря на то что я приехал не в Польшу, а в международную организацию – ОБСЕ", – рассказал Мурадов.

В конце концов, Мурадову вернули его паспорт и пропустили его на территорию Польши только тогда, когда стало ясно, что он не успеет выступить на площадке ОБСЕ. В итоге речь, в которой говорилось о соблюдении в ряде стран прав русскоязычного населения, зачитал помощник Мурадова.

В эти дни в Варшаве проходит крупнейшая в Европе конференция по правам человека, которую ежегодно организует Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека.

На двухнедельное совещание в польскую столицу съезжаются сотни представителей государств-участников ОБСЕ, экспертов по международным вопросам, активистов неправительственных организаций и правозащитников.

Как сообщалось ранее, во время конференции по свободе слова ОБСЕ представители Украины не дали выступить "председателю Союза журналистов" аннексированного Крыма Андрею Трофимову.

По материалам РИА Новости

Все по теме: обсе, георгий мурадов, санкции против крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх