Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымского "вице-премьера" задержали в Москве

Виталий Нахлупин

17 октября 2018, 13:08Политика

Российские силовики задержали в Москве крымского "вице-премьера" Виталия Нахлупина. Об этом сообщил в "Фейсбуке" "глава" Крыма Сергей Аксенов.

"Вице-премьер Виталий Нахлупин задержан в Москве правоохранительными органами", – написал "премьер".

По словам Аксенова, в настоящее время "ведутся следственные действия в отношении должностных лиц и ряда структур".

"Это государственные комитеты дорожного хозяйства и конкурентной политики республики Крым, Служба автомобильных дорог республики Крым, предприятия "Крымэнерго", "Крымгазсети". Органы власти оказывают все необходимое содействие правоохранителям, предоставляются все необходимые документы и информация. Мы заинтересованы в установлении истины", – добавил Аксенов.

Он также выразил уверенность в том, что правоохранительные органы и суд "во всем разберутся и установят степень вины (либо невиновность) каждого должностного лица".

"Хочу подчеркнуть: системная работа, направленная на очищение власти, на бескомпромиссную борьбу с коррупцией, которая начата в республике по моей инициативе, будет продолжаться. Это часть государственной политики. За последние годы уволены и осуждены либо находятся под следствием десятки чиновников, в том числе высокопоставленных… Повторюсь: неприкасаемых нет и не будет. Важно не кто задержан, а за что. Все, кто переступил или только собирается нарушить закон, должны знать: наказание неотвратимо", – заявил Аксенов, пообещав высказать свое мнение, "когда будут обнародованы конкретные факты".

Виталий Нахлупин – уроженец Макеевки Донецкой области. Окончил Донецкий государственный мединститут по специальности "стоматология". Работал в медицине, после чего возглавлял несколько предприятий.

В 2010 году занимал пост гендиректора предприятия "Крымтроллейбус", а с 2010 по 2014 годы был председателем Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике.

После аннексии Крыма в 2014 году Нахлупин был назначен председателем "комитета госсовета республики Крым" по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике, а 20 января 2016 года стал заместителем председателя Совета министров Крыма. На посту "вице-премьера" курировал, в том числе, реализацию Федеральной целевой программы по развитию Крыма.

Все по теме: виталий нахлупин, сергей аксенов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх