Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымскому депутату мерещатся толпы украинских туристов

Крымскому депутату мерещатся толпы украинских туристов

14 апреля 2017, 13:03Туризм в Крыму

По мнению председателя комитета "госсовета" Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексея Черняка, интерес украинцев к отдыху в Крыму по-прежнему высок, и, более того, на смену "дикарям" пришли организованные группы. Об этом он заявил накануне в эфире местной радиостанции.

"Украинцы интересуются отдыхом в Крыму. Ни для кого не секрет, что многие туристические компании в Украине продают путевки в Крым, довольно хорошо уже отлажено автобусное сообщение. В этом году, я уверен, что как приезжали со стороны Украины отдыхать, так и будут ехать", – уверен депутат.

По словам Черняка, количество украинских туристов в Крыму растет с каждым сезоном. Они, по его словам, поняли, что "отдыхать на полуострове безопасно".

"У нас идет ежегодная тенденция: увеличение в разы отдыхающих из Украины. Больше, чем уверен, что эта тенденция сохранится. Тем более в Украине уже давно прекрасно поняли, что Крым безопасный, никто их ни в чем не обвиняет, их встречают на таком же уровне и так же, как представителей любой другой страны. Это наши гости, хоть из Германии, хоть из Белоруссии, хоть из Украины, хоть из Китая. Это наши туристы, которые приезжают сюда отдыхать, лечиться. Мы всем рады. Поэтому за все эти годы ни одного конфликта зафиксировано не было", – заявил крымский парламентарий.

Ранее руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов заявлял, что Крым является открытым для туристов, в том числе и из Украины.

В 2017 году крымские "власти" прогнозируют сохранение прошлогодних темпов роста турпотока. По прогнозу "главы" Крыма Сергей Аксенова, в этом году полуостров могут посетить не менее 6 млн туристов.

По материалам РИА Крым


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх