Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымскотатарский активист, дом которого обыскали силовики, бесследно исчез

Крымскотатарский активист, дом которого обыскали силовики, бесследно исчез

13 сентября 2018, 12:54Политика

Родные активиста "Крымской солидарности" Османа Белялова, в доме которого сегодня утром, 13 сентября, российские силовики провели обыск, не могут установить его местонахождение. Об этом сообщил крымский юрист Назим Шейхмамбетов.

"На данный момент известно, что он утром выехал со своего дома. Ориентировочно в семь утра с ним пропала связь. Где он сейчас находится – у нас информации нет. Достоверно известно, что в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 282 части 1 – "разжигание межнациональной и межрелигиозной розни". Сейчас родственники обратились с заявлением в отделение полиции о пропаже и похищении сына. Обзвонили горячие лини правоохранительных структур, которые занимаются подобными ситуациями", – сказал Шейхмамбетов.

По его словам, возле отделения полиции собираются люди, чтобы силовики "быстро и оперативно" приняли меры реагирования.

Как сообщалось ранее, сегодня утром, 13 сентября, российские силовики провели обыск в доме активиста движения "Крымская солидарность" Османа Белялова в Бахчисарае.

По словам активистов "Крымской солидарности", на момент обыска Белялова не было дома – он выезжал по некоторым делам в Симферополь, но до места назначения так и не доехал. Связь с ним отсутствует.

Крым.Реалии

Все по теме: репрессии в крыму, крымские татары, обыск


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх