Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

"Крымскую декларацию" США торжественно вручили Джемилеву (ФОТО)

26 июля 2018, 17:00Политика

Уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев получил от помощника госсекретаря США Весса Митчелла обнародованную накануне Декларацию политики США по Крыму. Об этом сообщает сегодня, 26 июля, пресс-служба партии "Блок Петра Порошенко".

Как сообщается, находясь с визитом в Соединенных Штатах Америки, Мустафа Джемилев вместе с послом Украины в США Валерием Чалым встретились с Митчеллом, который вручил Джемилеву объявленную Декларацию политики США в отношении Крыма.

Напомним, накануне США обнародовали декларацию за подписью госсекретаря Майка Помпео, в которой подчеркивается, что Вашингтон никогда не признает аннексию Крыма Россией и выступает за территориальную целостность Украины.

В документе отмечается, что "Соединенные Штаты вновь подтверждают свою политику в отношении отказа признания требований Кремля по установлению суверенитета над территорией, захваченной силой вопреки международному праву". Совместно с союзниками, партнерами и международным сообществом Соединенные Штаты отвергают попытку России аннексировать Крым и обязуются поддерживать политику по восстановлению территориальной целостности Украины.

Документ поддержали Великобритания, Германия, Дания, Польша и страны Балтии.

В Европейском Союзе заявили, что остаются преданными политике непризнания аннексии украинского Крыма Российской Федерацией.

Президент Украины Петр Порошенко назвал заявление Помпео по Крыму "достойным ответом гибридным провокациям Кремля после Хельсинки".

По материалам Крым.Реалии

Все по теме: аннексия крыма, внешняя политика, мустафа джемилев


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх