Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Ласточкино гнездо в Крыму закрыли для туристов на 3 года

Ласточкино гнездо в Крыму закрыли для туристов на 3 года

08 февраля 2017, 12:36Регионы Крыма

В Крыму закрыли на три года для посещения дворец-замок "Ласточкино гнездо". По официальной версии – для ремонта, по неофициальной – из-за строительства элитной виллы рядом на месте санатория "Жемчужина", где живет мэр Ялты.

Как рассказал заместитель директора государственного бюджетного учреждения "Дворец-замок "Ласточкино гнездо" Александр Левин, в 2017 году здесь пройдут проектные работы по укреплению скалы, которые будут реализованы в 2018-м и, возможно даже, в 2019 годах.

"Объект уникальный, такого в мире нет. Основа его – скала. Прежде всего, нужно провести укрепление скалы. Есть множество мнений. Один из вариантов: инъектирование. В пустоты в скале закачивается специальный материал, который скрепляет скалу. Как нам говорят, на данный момент все это сделать можно", – пояснил Левин.

Работы по укреплению скалы планируется начать после проведения всего комплекса проектно-изыскательских работ в течение всего 2017 года. Реконструкция самого дворца-замка пройдет уже после.

"Сейчас подготовительными проектно-изыскательскими работами занимается подрядчик. Он установил забор, увеличил ограждения, перекрывающие вход на балкон, поскольку были случаи, когда люди по старой привычке туда перепрыгивали. Они хотели начать работы в феврале, но вмешалась погода. "Полевые" работы, как они говорят, начнутся в 2017 году. После начнется реконструкция самого объекта", – рассказал Левин.

Ранее "власти" Крыма закрыли санаторий "Жемчужина", расположенный по соседству с "Ласточкиным гнездом". На территории санатория собираются построить элитный отель с коттеджами.

Напомним, в результате аннексии Россия приняла под свою юрисдикцию все объекты культурного и исторического значения, находящиеся на территории Крыма. Украина настаивает на принадлежности достопримечательностей украинскому народу и просит принять их под защиту ЮНЕСКО, в том числе и "Ласточкино гнездо".

По материалам Примечаний

Все по теме: ласточкино гнездо, музеи крыма, новости ялты


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх