Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Лайма Вайкуле "ни за какой гонорар" не поедет выступать в Крым

Лайма Вайкуле

13 августа 2018, 09:56Культура и развлечения

Известная латвийская певица Лайма Вайкуле не собирается с гастролями в аннексированный Крым. Об этом она заявила на пресс-конференции перед своим концертом в Одессе.

В частности, отвечая на вопрос представителей местных изданий, поедет ли она в Крым, Вайкуле ответила: "Я прекрасно понимаю, о чем вы меня спрашиваете. В общем, я далека от политики, но в отношении Крыма могу сказать однозначно – я туда не поеду, какой бы гонорар мне ни предлагали".

Отметим, что отказ Вайкуле приезжать в Крым вывел из себя местных "чиновников". Так, глава "Общественной палаты Крыма" Григорий Иоффе призвал певицу не рассматривать ситуацию с полуостровом "через кошелек", так как творчество "не измеряется в серебряниках".

"Можно не выступать в Крыму, но при этом можно понимать, что происходит. А подход к крымскому вопросу на уровне каких-то продаж – это нетерпимо. Лайма Вайкуле в ближайшее время по решению нашей мониторинговой группы будет включена в "крымское досье" (список людей, которые не признают "референдум" в марте 2014 года – ред.). Недопустимо рассматривать крымскую ситуацию сквозь открытый или закрытый кошелек. Качество души творческого человека не измеряется в серебряниках", – возмутился Иоффе.

Ранее "Общественная палата Крыма" сообщила, что формирует "досье" деятелей России и Украины, которые не признают российскую аннексию Крыма.

Напомним, иностранные артисты и другие деятели культуры нарушают украинское законодательство, приезжая с гастролями в аннексированный Россией Крым через закрытые Украиной пункты пропуска. Некоторым артистам и певцам, приехавшим на гастроли в Крым или высказавшихся в поддержку российской аннексии Крыма, запрещено выступать на материковой Украине.

По материалам Думской и Styler.rbc.ua

Все по теме: концерты в крыму, гастроли в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх