Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Легендарный российский рокер не прочь дать "грамотный" концерт в Крыму

Легендарный российский рокер не прочь дать "грамотный" концерт в Крыму

Советский и российский музыкант, композитор, певец и лидер рок-группы "Аквариум" Борис Гребенщиков сделал неоднозначное заявление о концертах в аннексированном Крыму.

Как пояснил музыкант в интервью российскому информагентству ТАСС, он часто ездит на гастроли в Украину.

"Каждый год. Там живут миллионы людей, воспитанных на русской культуре. Какое мы имеем право лишать их того, что роднит с Россией? По крайней мере, я не готов под этим подписаться", – сказал Гребенщиков.

А отвечая на вопрос, почему за четыре года после аннексии Крыма "Аквариум" ни разу не выступил на полуострове, музыкант ответил, что "просто не поступало ни одного разумного предложения по гастролям".

"После марта 2014-го нам не поступило ни одного разумного предложения по гастролям. Сделают – поедем с большим удовольствием. Хочу этого и жду, у меня ведь полжизни прошло в Крыму. Мы и в Луганске с Донецком готовы выступить, если грамотно организуют наш концерт, обеспечат все необходимое для выступления", – заявил Гребенщиков.

При этом в ответ на замечание о том, что после концерта в Крыму путь в Киев будет для группы закрыт, лидер "Аквариума" ответил, что "разумные люди всегда найдут возможность договориться, а с придурками общаться не собираемся".

"Мы же не к политикам едем, а к зрителям, которых за эти годы и на Украине меньше не стало", – уверен российский рок-музыкант.

СПРАВКА: Борис Гребенщиков – русский поэт и музыкант, композитор, певец и гитарист рок-группы "Аквариум", один из родоначальников русской рок-музыки.

Все по теме: концерты в крыму, гастроли в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх