Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Лидер группы "Бумбокс" не прочь бесплатно выступить в Крыму, но под флагом Украины

Группа "Бумбокс"

11 августа 2017, 21:30Культура и развлечения

Лидер известной украинской группы "Бумбокс" Андрей Хлывнюк рассказал, как музыкантам предлагали выступить в аннексированном Крыму.

"Недавно нас звали на два концерта. Один – в Симферополе, а один – в Самаре. И мы согласились в Крыму выступить бесплатно, но при условии, что перед нашим выступлением прозвучит гимн Украины, а на заднике будет висеть украинский флаг. Ясное дело, организаторы отказались", – рассказал музыкант в интервью изданию "Сегодня".

По словам лидера "Бумбокса", музыкантам часто звонят и зовут на дни городов.

"Просто понимаете, в чем дело: мы живем в разных информационных пространствах. Вспомните, какими мы были сами по отношению к государству каких-то пять лет назад. И вы, и я. Мы не чувствовали себя частью государства, людьми, от которых что-то в ней зависит. Мы жили в параллельном мире. В России так же и сейчас живут люди, которые не имеют никакого соотношения к государству. Никакой агрессии я к этим людям не испытываю. Они находятся в другом информационном пространстве, не понимают, как мы так можем жить", – рассказал Хлывнюк.

Он также признался, что Крым – его любимое место.

"Для меня весь Крым – одно любимое место. Я очень люблю Коктебель. Там был замечательный нудистский пляж, где мы голышом во время студенчества валяли дурака. В Симеизе до сих пор вспоминаю невероятные пейзажи – там, кстати, я написал песню "За буйки". В Новом Свете прыгали со скал в воду, а в Балаклаве катались на катере рядом с дельфинами, в их нормальной среде, а не в тюряге, где их закрывают", – вспоминает музыкант.

А отвечая на вопрос: "Как вы относитесь к тем друзьям, которые продолжают ездить отдыхать в Крым?" Хлывнюк ответил: "А у меня нет друзей, которые ездят сейчас отдыхать в Крым. У меня есть друзья, которые оказались заложниками этой ситуации, потому что они сами – крымчане. Конечно, я сильно переживаю, и мне небезразличны эти люди".

Музыкант также выразил надежду на то, что когда-нибудь он познакомится лично с политзаключенным режиссером из Крыма Олегом Сенцовым, которому он даже посвятил одну из своих песен.

Все по теме: концерты в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх