Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Лидер крымских татар посоветовал внести его в список "оккупантоненавистников"

Мустафа Джемилев

26 сентября 2018, 15:14Политика

Лидер крымских татар, народный депутат Украины Мустафа Джемилев заявил, что лучше бы подконтрольные Кремлю "власти" Крыма внесли его в список "оккупантоненавистников", а не "крымоненавистников". Об этом он сказал, комментируя решение "Общественной палаты Крыма" внести его в подобный список.

"Оккупантоненавистников" – подошло бы, а вот "крымоненавистников"… За Крым я многие годы боролся, многие годы отсидел. Оккупантоненавистник – это точно. Тоже самое я могу сказать и о других (Рефате Чубарове, Ильми Умерове, Ахтеме Чийгозе и Ленуре Ислямове – ред.). Это патриоты своей родины, своей земли и они будут с этими подонками (оккупантами Крыма – ред.) бороться", – сказал Джемилев.

Напомним, ранее стало известно, что подконтрольная Кремлю "Общественная палата Крыма" внесла имена руководителей Меджлиса крымскотатарского народа в "досье", в котором собраны имена украинских и российских деятелей, которые не признают российскую аннексию полуострова, а также которых пророссийские общественники обвиняют в "ущемлении прав крымчан".

Российский глава "Общественной палаты Крыма" Григорий Иоффе заявил, что в список вошли лидер крымских татар, народный депутат Украины Мустафа Джемилев, председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров, заместители главы Меджлиса Ильми Умеров и Ахтем Чийгоз, генеральный директор телеканала ATR Ленур Ислямов.

Напомним, ранее "Общественная палата Крыма" сформировала так называемое "крымское досье" политических и культурных деятелей Украины и России, которые не признают аннексию полуострова Россией в марте 2014 года и якобы "пытаются разжечь своими заявлениями межнациональную вражду", а также "угрожают террористическими актами" на полуострове.

Крым.Реалии

Все по теме: крымские татары, меджлис, мустафа джемилев, общественная палата крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх